The sale offers a selection of works of art. In this auction you can not participate in the room but are only accepted offers made by CambiApp and website.
Grande piatto in terracotta smaltata a buccia d'arancio e decorata in policromia con raffigurazione di due personaggi entro paesaggio. Marchio della manifattura sotto la base.1930 circa Diametro cm 35
scatola a forma di cuore in ceramica maiolicata modellata a colaggio decorata in policromia sotto vernice con raffigurazione di due volti, una farfalla, fiori e foglie. Marchio della manifattura sotto la base. Primi '900, cm 8x15x12,5