Arti Decorative del XX secolo

Asta Live 182

Arti Decorative del XX secolo

mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 10:00
Vetri e ceramiche di manifatture italiane e internazionali dagli inizi del XX secolo.

Esposizione da Sabato 8 a Martedì 11 Marzo, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €

241 - 244  di 244 LOTTI
241
fondo beige/grigio con fiori stilizzati, cm 324x224
242
bozzetto a pastello, cm 30x23. 1931. Firmato e datato
€ 200,00 / 250,00
Stima
243
bozzetto a china, datato 1929
€ 150,00 / 200,00
Stima
244
fondo rosa con bordura floreale chiara, cm 238x148
€ 700,00 / 800,00
Stima
241 - 244  di 244 LOTTI