(360)

Works of Art Timed Auction Auction   360

tue 2 / tue 16 OCTOBER 2018
Works of Art Timed Auction
Time Auction

Works of Art Timed Auction

tue 2 / tue 16 OCTOBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 34.612,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 235  of 235 LOTS
1690

Fagiano

scultura in bronzo, cm 50x10x27, firma incisa alla base
Jules Moigniez (1835 - 1894)
sold € 330,00
sold € 100,00
sold € 30,00
1694
sold € 180,00
Ballerina in bronzo brunito, XX secolo
sold € 400,00
sold € 700,00
1698
Piccola scultura in legno, in origine policroma. altezza cm 18
sold € 110,00
Venere in bronzo, XVIII secolo
1700
con base lastronata con decoro in argento cm 66,5 (Cristo cm 15,5x18,5), croce del XIX secolo
sold € 140,00
Due putti in stile
sold € 360,00
1702
altezza cm 13,5, su croce in legno ebanizzato
Corpus Christi in avorio, scultore del XIX secolo
sold € 100,00
1705
altezza cm 80, firma Bellebuono incisa
sold € 400,00
sold € 70,00
Statuina in bronzo raffigurante Pierrot, XX secolo
1711

Nudo femminile

scultura in bronzo, cm 75, firma incisa
P. Donati
sold € 260,00
1712

Giovane satiro con capretta

placchetta in bronzo, anni '30, diametro cm 11, firmata sulla destra
René Thénot (1893-1963)
Gladiatore in bronzo. Fonditore del XIX secolo
1 - 235  of 235 LOTS