Asta Live 366

mer 14 Novembre 2018
TORNATA UNICA 14/11/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

121 - 180  di 258 LOTTI
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
132
olio su tela, cm 192x120
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
142
olio su tela, cm 120x130, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
146
olio su tela, cm 60,5x40,5 in cornice dorata
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
150
olio su tela, cm 57x105, in cornice dorata
€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
152
quattro dipinti ad olio su tavola ovali, cm 62x98
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
153
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 180x122
€ 40.000,00 / 60.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
158
tempera su tavola cuspidata a fondo oro, cm 57x27. Cornice non coeva.
€ 40.000,00 / 60.000,00
Stima
€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 30.000,00 / 45.000,00
Stima
170
olio su tela, cm 58x80 entro cornice coeva
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
171
coppia di dipinti a olio su rame, diametro cm 31
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
172
coppia di dipinti a olio su tela, cm 46x56 entro cornici coeve
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
175
coppia di dipinti a olio su tela, cm 126x100
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
177
olio su tavola, cm 30x37 Firmato in basso a destra.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
179
coppia di dipinti a olio su tavola, cm 24x44
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
121 - 180  di 258 LOTTI