Antiquariato V | Asta a Tempo

Asta a tempo 540

Antiquariato V | Asta a Tempo

gio 21 Maggio - mer 3 Giugno 2020
Una raccolta di arredi provenienti da affidamenti privati italiani.
Offerte Valide solo via web
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

61 - 120  di 264 LOTTI
65
€ 600,00 / 800,00
Stima
66
lotto misto di oltre 40 basi cinesi in legno
€ 10,00 / 10,00
Stima
68
Piede circolare gradinato con fusto a balaustro. Sul corpo decori circolari a cannetta e a pinzatura sul fondo, h cm 20
€ 400,00 / 600,00
Stima
69
quattro cassettini sulla fascia, cm 134x77x71 (difetti)
€ 400,00 / 700,00
Stima
71
piano rettangolare, fusto tornito terminante con tre gambe a voluta, cm 147x100x77
€ 200,00 / 300,00
Stima
73
Lampadario in vetro soffiato color giallo con lavorazione a lievi costolature (rottura nella parte superiore del fusto)
€ 700,00 / 900,00
Stima
74
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
76
quattro cassetti sul fronte, lesene scolpite sui montanti, cm 70x129x100
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
79
€ 300,00 / 500,00
Stima
80
piano circolare in tessuto, fusto centrale a balaustro terminante con tre piedi intagliati a voluta, cm 41x69
€ 10,00 / 10,00
Stima
81
terracotta, firmato Clizia 81 h 70 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
82
cm 40x13x41, entro cupola in vetro
€ 100,00 / 120,00
Stima
83
tra cui: una coppia con base in ceramica blu una coppia con stelo marmoreo una lampada metallica e altreh da 19cm a 46cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
84
un cassetto sulla fascia, piede a ciabatta, cm 168x55x99
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
87
tra cui: coppia di piatti raffiguranti Napoleone e consorte diam 25cm diverse statuine in ceramica e bronzo raffigurante Napoleone h da cm 8 a 21cm tazzine e posacenere
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
Altezze da 60cm a 25 cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
90
base a tre cassetti, calatoia celante due cassettini, vani portadocumenti ed antina centrale, alzata ad un'anta, cm 87x46x227
€ 100,00 / 150,00
Stima
91
testa in gesso raffigurante figura femminile, altezza cm 28
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
93
lotto di 4 statuine orientali in pietre dure (5, 7, 18, 20 cm)
€ 10,00 / 10,00
Stima
94
montanti a rocchetto riuniti da traverse, 67x49x57
€ 10,00 / 10,00
Stima
95
Corpo cilindrico svasato a campana con bordo filettato in blu e piede circolare troncoconico svasato, h cm 28,3 e h cm 29,5
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
99
€ 10,00 / 10,00
Stima
100
fronte a tre cassetti più due affiancati sotto il piano lastronati in radica, montanti intagliati con cariatidi, grottesche ed elementi fogliacei, bacellature alla base poggiante su piedi ferini, cm 148x69x130
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
101
schienali a stecche, sedute in paglia di Vienna, cm 47x41x89
€ 500,00 / 700,00
Stima
102
con allunghe e gambe tornite, aperto cm 129,5x90x77
€ 200,00 / 300,00
Stima
104
lotto di fregi e oggetti in legno dorato tra cui una coppia di candelieri lacca e oro(h44cm), una teca (60x26cm), un fregio con dipinto (h 31cm), alcune mensole e altro (difetti,rotture,mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
105
grande piatto mares art diam 41 cm piatto diam 37,5cm piatto diam 37cm vaso h 43cm (rotture) lampada h 65cm (sbeccatture)
€ 10,00 / 10,00
Stima
106
Giustiniani - scena mitologica XIX diam 41,5 cm piatto orvieto diam 38,5cm alzatina italia centrale diam 32cm
€ 10,00 / 10,00
Stima
109
seduta e schienale imbottiti, altezza cm 115
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
111
piano scorrevole con cassettini sottostanti, due antine sul fronte, cm 103x53x80 (difetti)
€ 600,00 / 800,00
Stima
112
montanti a torchon riuniti da traversa, cm 115x57x78
€ 200,00 / 300,00
Stima
113
gambe a sciabola e sedile imbottito, altezza cm 90
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
114
cm 53x52
€ 80,00 / 150,00
Stima
116
€ 150,00 / 200,00
Stima
117
composto da: coppia di alari in ferro coppia di aplique in legno laccato e ferro a 5 luci un grande portacero un braciere in rame (difetti, rotture, mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
118
cornice a raggiera e copertura in cristallo di rocca molato contenente cinque reliquie, cm 6,2x4,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
123
colonne ebanizzate sui montanti, piede troncopiramidale, cm 96x46x88
€ 150,00 / 200,00
Stima
126
seduta in paglia, braccioli a ricciolo, cm 190x57x103
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
127
uno in legno ed uno in metallo
€ 10,00 / 10,00
Stima
129
lotto misto di oggetti in ceramica tra cui: coppia di cani Goldscheider, coppia di vasi Limonges, coppia di vasi Imari, statua cinese in gres pocellanato, nel lotto anche un cane di vetro (difetti, rotture, mancanze)
€ 10,00 / 10,00
Stima
61 - 120  di 264 LOTTI