Fotografia - II

Asta Live 569

Fotografia

gio 17 Dicembre 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 17/12/2020 Ore 11:00
Una selezione di fotografie provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

61 - 109  di 109 LOTTI
161
stampa fotografica in b/n, cm 25x20 Timbro del fotografo-magnum al retro Etichetta Magnum al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
162
stampa fotografica in b/n, cm 16x24 (24x30,5) Timbro del fotografo-magnum al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
163
stampa fotografica in b/n, cm 24x16 (30,5x24) Timbro del fotografo-magnum al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
164
stampa fotografica in b/n, cm 20,5x25,5 Timbro Magnum al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
165
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x40 firmata al retro firmata, intitolata e datata sul passepartout
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
166
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51x61 firmata e datata al retro
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
167
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
168
Lambda Chromogenic paper, cm 24x30 firmata, datata e intitiolata da Paola Ghirri in basso a sinistra Ed. 24/50
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
169 bis
stampata in edizione di 300, 1977 C-print da negativo mm 24x36 da Kodachrome, cm 12,5x17,4 firmato e datato in basso a destra COA di Archivio Luigi Ghirri
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
170
stampa ai sali d’argento, cm 30x40 firmato in basso a destra numerato e intitolato in basso a sinistra Ed. 12/24
€ 200,00 / 300,00
Stima
171
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 19x37 firmata, datata e intitolata al retro Ed. 4/6
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
172
stampa alla gelatina d'argento, cm 23,1x16,5 firmato, inciso e datato con inchiostro al fronte Autenticità confermata da The Peter Beard Studio
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
173
fotografia con firma graffiata, cm 29x21 Registrata presso l'Archivio Emilio Prini n.0000/00725
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
174
stampa digitale a colori del 2019 su poliplat, cm 80x80 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
175
stampa fotografica a colori su pannello forex, cm 20x30 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 300,00 / 500,00
Stima
176
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
177
stampa fotografica in bianco e nero, cm 34,5x50 firmata, intitolata e datata al retro Etichetta al retro del fotografo
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
178
fotografia, cm 27,2×27,4 firmata e datata sul retro “Luigi Ontani, New York, 8-4-97, Andrea Cometta, 1/15 1997-1997 Ed. 1/15
€ 400,00 / 600,00
Stima
179
stampa cromogenico, cm 61x76 firmato, intitolato e datato al retro Ed. 2/10
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
180
C-print e tecnica mista, cm 76x76 firmato, datato ed intitolato al retro Ed. 2/5
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
182
C-print, cm 76x51 firmato e datato su etichetta al retro Ed. 1/7
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
183
C-print, cm 47x31 firmata, datata e intitolata al retro
€ 2.000,00 / 2.200,00
Stima
184
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
185
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
186
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
187
stampa ai sali d’argento, cm 23,5x17,5 Timbro in basso a destra del fotografo
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
188
edizione unica, cm 100x70
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
189
C-print, cm 30,5x40,6 firmato al retro
€ 2.800,00 / 3.000,00
Stima
190
C-print, cm 46x35,5 firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
191
Stairs 1, 2002 stampa fotografica su cartoncino lucido, cm 40x30 firmata al retro Timbro al retro Ten International developments - Arts Stairs 2, 2002 stampa fotografica su cartoncino lucido, cm 40x30 firmata al retro Timbro al retro Ten International [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
192
stampa cromogenica montata su lastra fotografica Dibond, cm 125x187,5 Es. 2/7 certificato di autenticità della Galleria Massimo De Carlo
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
193
Stampa a getto d’inchiostro su carta cotone, cm 111x146,1 Ed. 1/6 Certificato di autenticità firmato dal fotografo
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
194
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 20x24
€ 300,00 / 400,00
Stima
195
C-print, cm 46x61 firmato e datato al retro Ed. 5
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
196
C-print, cm 60x60 stampato 1999 firmato a penna, in basso a sinistra Ed. 15/60
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
197
color print, cm 50x56 firmato in basso a destra Edizione senza numero
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
198
stampa digitale su carta kodak, cm 61×61 Ed. 5/8
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
199
Vintage c-print stampata nel 1999, cm 30,3x24,9 firmata, intitolata e datata al retro Ed. 1/1 Etichetta al retro del fotografo
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
200
cibacrome print, cm 24x16 firmato, datato e intitolato al retro pezzo unico
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
201
stampa fotografica a colori, cm 78x98,5 firmata, intitolata, datata e numerata su Etichetta Ed. 9/10 + 2 AP Certificato di Autenticità Forma Galleria
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
202
stampa lambda su alluminio, cm 100x100 firmato, datato e intitolato al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
203
stampa fotografica, cm 174x120 firmata, datata e intitolata al retro Timbro al retro Everland
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
204
C-print su pannello forex, tecnica mista con acrilici, 60x24 firmato, intitolato e datato al retro
€ 500,00 / 800,00
Stima
205
C-print su pannello forex, tecnica mista con acrilici, cm 60x24 firmato, intitolato e datato al retro
€ 500,00 / 800,00
Stima
208
C-print in plexiglass e alluminio dibond, cm 125x98
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
209
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
210
stampa su carta fotografica lucida, cm 20x30 firmata al retro Edizione limitata Certificato di Autenticità firmato dall'artista
€ 200,00 / 300,00
Stima
211
€ 200,00 / 300,00
Stima
61 - 109  di 109 LOTTI