Paola Pivi (1971) Senza titolo (Alicudi vista da sottacqua), 2003
stampa cromogenica montata su lastra fotografica Dibond, cm 125x187,5 Es. 2/7 certificato di autenticità della Galleria Massimo De Carlo
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
Lotto N. 201
Paolo Ventura (1968) Winter Stories #31, 2007
stampa fotografica a colori, cm 78x98,5 firmata, intitolata, datata e numerata su Etichetta Ed. 9/10 + 2 AP Certificato di Autenticità Forma Galleria
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 191
Abbas Kiarostami (1949-2016) Lotto composto da due fotografie
Stairs 1, 2002 stampa fotografica su cartoncino lucido, cm 40x30 firmata al retro Timbro al retro Ten International developments - Arts Stairs 2, 2002 stampa [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 189
Nobuyoshi Araki (1940) Work, 1986
C-print, cm 30,5x40,6 firmato al retro
Stima
€ 2.800,00 / 3.000,00
Lotto N. 190
Gregory Crewdson (1962) Production Still (Kim and Gregg), 2003
C-print, cm 46x35,5 firmato in basso a destra
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 178
Andrea Cometta (1970) Luigi Ontani, 1997
fotografia, cm 27,2×27,4 firmata e datata sul retro “Luigi Ontani, New York, 8-4-97, Andrea Cometta, 1/15 1997-1997 Ed. 1/15
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N. 183
Richard Kern Marilyn Manson
C-print, cm 47x31 firmata, datata e intitolata al retro
Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00
Lotto N. 166
Mario Giacomelli (1925-2000) Senza titolo, 1977
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51x61 firmata e datata al retro
Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
Lotto N. 203
Matteo Basilé (1974) ISWRITTEN, 2001
stampa fotografica, cm 174x120 firmata, datata e intitolata al retro Timbro al retro Everland
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N. 182
Richard Kern (1954) Linda bends over, 2001
C-print, cm 76x51 firmato e datato su etichetta al retro Ed. 1/7
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 145
Danny Lyon (1942) Sommosse ad Atlanta, 1964
stampa fotografica in b/n, cm 25x17 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto Timbro al retro ABC n. 7/64 pag. 41
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N. 142
stampa fotografica in b/n, cm 25x17 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto Timbro al retro ABC n. 6 anno 68 pag. 92
stampata in edizione di 300, 1977 C-print da negativo mm 24x36 da Kodachrome, cm 12,5x17,4 firmato e datato in basso a destra COA di Archivio Luigi Ghirri
Stairs 1, 2002 stampa fotografica su cartoncino lucido, cm 40x30 firmata al retro Timbro al retro Ten International developments - Arts Stairs 2, 2002 stampa fotografica su cartoncino lucido, cm 40x30 firmata al retro Timbro al retro Ten International [..]