Da Collezioni Lombarde | Cambi Time

Asta a tempo 660

mar 4 - gio 20 Maggio 2021
Opere e arredi da collezioni private lombarde
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 60  di 133 LOTTI
403
del lotto fanno parte due piccole sculture in legno raffiguranti Santo e Madonna
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
404
(cornice in legno antica ma non coeva) cm 26x23 Tabella reliquiario in stoffa ricamata a filo d’argento contenente 24 reliquie Al centro ancoretta in carta incisa e colorata un immagine di San Bartolomeo
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
417
cm 46x42 Profilo sagomato con eleganti decori a volute e fogliacei
€ 100,00 / 200,00
Stima
418
al centro immagine della Madonna Addolorata cm 29x60
€ 100,00 / 200,00
Stima
419
altezza cm 28
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
Stima
421
Del lotto fa parte anche una pisside in metallo argentato da 7,5 cm a 15 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
424
ricco decoro floreale e a volute, al centro stemma araldico cesellato
€ 200,00 / 300,00
Stima
426
microsultura a foggia d noce con intagliati figure e volti cm 4x4
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
440
del lotto fa parte una bugia in metallo argentato
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
447
carta e stoffa, cornice in legno dorato cm 40x54
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
451
olio su tavola, cm 33x28
€ 200,00 / 300,00
Stima
453
Legno scolpito cm 82
€ 100,00 / 200,00
Stima
455
olio su tavola, cm 51x37
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
458
olio su rame, cm 21x31, cornice in legno intagliato e dorato
€ 300,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 133 LOTTI