Close
 
Questa asta (660)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Da Collezioni Lombarde | Cambi Time Asta   660

Mar 4 / Gio 20 Maggio 2021
Da Collezioni Lombarde | Cambi Time
Asta a tempo

Da Collezioni Lombarde | Cambi Time

Mar 4 / Gio 20 Maggio 2021
I lotti saranno disponibili per il ritiro presso la sede di Genova | offerte solo via Web
Opere e arredi da collezioni private lombarde
Totale Venduto 29.211,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 133  di 133 LOTTI
Due angeli e una Vergine in legno policromo Scultore  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 300,00
Cofanetto  Pastiglia dipinta  Arte del XIX-XX secolo  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 220,00
403
del lotto fanno parte due piccole sculture in legno raffiguranti Santo e Madonna
Madonna Immacolata Cartapesta policroma Arte barocca  ...
Asta conclusa!!!
404
(cornice in legno antica ma non coeva) cm 26x23 Tabella reliquiario in stoffa ricamata a filo d’argento ...
Reliquiario in stoffa ricamata Lombardia XVIII sec ...
Asta conclusa!!!
venduto € 700,00
Madonna con Bambino e Santi  Trittico portatile in  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 460,00
Lesena in legno scolpito, arte orientale XIX secol ...
Asta conclusa!!!
venduto € 80,00
Corpus Christi Avorio intagliato Arte coloniale del  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 110,00
Centrotavola metallo argentato manifattura inglese  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 110,00
Sportello da tabernacolo Legno intagliato e argentato  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 190,00
Due flute Metallo argentato Manifattura del XX sec ...
Asta conclusa!!!
venduto € 20,00
Due reliquiari  Stoffa filo d’argento e materiali  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 100,00
Pietà  Legno policromo Arte del XVII - XVIII secol ...
Asta conclusa!!!
venduto € 170,00
Santo  Legno scolpito  XVIII - XIX secolo
Asta conclusa!!!
venduto € 200,00
417
cm 46x42 Profilo sagomato con eleganti decori a volute e fogliacei
Cornice  Metallo sbalzato e argentato Argenteria italiana  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 170,00
418
al centro immagine della Madonna Addolorata cm 29x60
Reliquiario in stoffa e filo d'argento. Italia inizio  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 160,00
419
altezza cm 28
Zuccheriera
Asta conclusa!!!
venduto € 100,00
420
altezza pisside cm 13, diametro piatto cm 11,5
Pisside o reliquiario Vetro incolore soffiato e dipinto  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 70,00
421
Del lotto fa parte anche una pisside in metallo argentato da 7,5 cm a 15 cm
Pisside e reliquiario Argento fuso, sbalzato e cesellato  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 260,00
Gruppo di rosari  Argento, metallo argentato, smalti  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 220,00
424
ricco decoro floreale e a volute, al centro stemma araldico cesellato
Salver Argento fuso, sbalzato e cesellato Londra,  ...
Asta conclusa!!!
venduto € 240,00
Loading ...
Top
1 - 133  di 133 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype