×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
668
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Cerca
Casa d'aste
Staff
Storia
Dove siamo
Castello Mackenzie
Blog
News and Press
Videogallery
Vendere e Comprare
Condizioni di Vendita
Come vendere
Vendere con Cambi
Come comprare
Artisti
Giornate di Valutazione
Valutazioni, Stime, Expertise
Dati bancari
Termini e condizioni speciali Cambi LIVE
Termini e condizioni speciali Cambi TIME
Cambi Live
Cambi App
Cambi Time
Calendario Aste
Asta Live
Asta 927
Numismatica
Asta 942
Fine Jewels
Asta 940
Filatelia e Storia Postale
Asta 925
Fine Chinese Works of Art
Asta 946
Dimore Italiane
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Arte Moderna e Contemporanea
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Tutte le prossime Aste
Tutte le Aste passate
Dipartimenti
Macro aree
Arti Moderne
Luxury
Arte Antica
Dipartimenti in evidenza
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX-XX Secolo
Filatelia e Storia Postale
Gioielli e Preziosi
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura Antica
Tutti i dipartimenti
Ita
Ita
Eng
Share
Cerca
My Cambi
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Antiquariato Gennaio | Cambi Time
Asta a tempo
668
Antiquariato Gennaio | Cambi Time
gio
13 -
mer
26 Gennaio 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Migliori aggiudicazioni
Lotto N.
85
Da Carl Milles (1875-1955) Poseidone
bronzo a patina verde, altezza cm 55, firma incussa alla base
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
288
Grande tavolo in legno con tre cassetti sulla fascia, gambe dritte
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
322
Dodici sedie Luigi XVI in legno intagliato, fine XVIII secolo
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
161
Consolle specchiera neoclassica. legno intagliato laccato e dorato. piano in marmo bianco
cm 127x63,5x299
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Lotto N.
196
Comò lastronato ed intarsiato a motivi geometrici, Francia fine XVIII secolo
tre cassetti e piano in marmo grigio, cm 116x54x91 (difetti)
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
182
Teca da presepe in legno laccato a finta tartaruga e fregio superiore dorato, con anta e laterali a [..]
cm 72x35x114
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
141
Grande libreria in legno a tre moduli. XIX-XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
3
Tre poltrone in legno intagliato, Genova XVIII secolo
Di forma mossa, schienale e fascia intagliati a fiori, braccioli terminanti a riccioli. Rivestite in tessuto blu (restauri)
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
308
Coppia di letti singoli in ottone
Pediera e testiera traforate, montanti a colonna terminanti a sfera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
22
Coppia di piccole console con gambe a rocchetto, Emilia XVIII secolo
piano laccato a finto marmo, cm 106x56x78
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
320
Piccola credenza libreria in mogano. Stile Impero, XIX secolo
cm 130x33x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
44
Comò in legno lastronato a tre cassetti, Veneto XVIII-XIX secolo
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, gambe arcuate, cm 142x57x92
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Seleziona per:
Caccia Dominioni Luigi
Castagnino Rodolfo
Ferrand Ernest Justin
Gabbrielli Donatello
Gallo Oscar
Guillemin Emile
Lanfranchi Annibale
Villanis Emmanuel
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Arti Decorative del XX secolo
Design
Dipinti del XIX-XX secolo
Dipinti e Disegni Antichi
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Orologi da Polso e da Tasca
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
∞
301 - 307 di 307 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6
320
Piccola credenza libreria in mogano. Stile Impero, XIX secolo
cm 130x33x80
€ 300,00 / 350,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
321
Coppia di litografie acquerellate, Francia 1859
Largh. 48 - Alt. 62 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
322
Dodici sedie Luigi XVI in legno intagliato, fine XVIII secolo
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
323
Lampadario in vetro multicolore a cinque luci. Murano, XIX secolo
cm 60x60 (difetti e rotture)
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
324
Lotto di oggetti in metallo argentato
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
325
Vari oggetti in metallo argentato
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
326
Secretaire lastronato in palissandro e contornato da bois de rose a marqueterie e fasce in bois de violette, [..]
boccachiavi in bronzo cesellato e dorato, cm 78x38x144
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
301 - 307 di 307 LOTTI
Pagina:
First
Prev
2
3
4
5
6