668
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Gennaio | Cambi Time
Asta a tempo
668
gio
13 -
mer
26 Gennaio 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
85
Da Carl Milles (1875-1955) Poseidone
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
288
Grande tavolo in legno con tre cassetti sulla fascia, gambe dritte
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
322
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
161
cm 127x63,5x299
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Lotto N.
196
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
182
cm 72x35x114
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
141
Grande libreria in legno a tre moduli. XIX-XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
Tre poltrone in legno intagliato, Genova XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
308
Coppia di letti singoli in ottone
Pediera e testiera traforate, montanti a colonna terminanti a sfera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
piano laccato a finto marmo, cm 106x56x78
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
320
cm 130x33x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, gambe arcuate, cm 142x57x92
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Castagnino Rodolfo
Ferrand Ernest Justin
Gabbrielli Donatello
Gallo Oscar
Guillemin Emile
Lanfranchi Annibale
Villanis Emmanuel
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 307 LOTTI
Pagina:
First
Prev
132
Cucchiaino in metallo argentato
Largh. 11 cm
133
Sei litografie raffiguranti cavalieri e firmate Giovan Battista Gonzaga
Largh. 70 - Alt. 48 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
134
Credenza doppio corpo a quattro ante, XX secolo
base a quattro ante pannellate e 4 cassetti, alzata a 4 ante a vetri
Largh. 215 - Prof. 47 - Alt. 213 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
135
Coppia di panchetti in legno con gambe mosse
Largh. 40 - Prof. 40 - Alt. 40 Cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
136
Coppia di poltrone in legno intagliato. XVIII secolo
schienale in cannetè, braccioli a ricciolo, gambe troncoconiche scanalate
Largh. 64 - Prof. 50 - Alt. 95 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
137
Lampadario Carlo X a sei luci in metallo e cristalli. XIX secolo
Largh. 75 - Alt. 110 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
138
Donatello Gabbrielli
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) Busto di Guglielmo Marconi, 1937
Scultura bronzo, cm 53x42x25, firma e data incisi
€ 300,00 / 400,00
Stima
139
Tavolo ovale in legno, fine XIXsecolo
allungabile con sei tavole da cm 53 cad.
cm 119x150x78; sei allunghe da cm 53
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
140
Tommaso Campajola (XIX-XX secolo) Elefante e tigre
Scultura in bronzo, cm 16x27x27, firma incisa alla base
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
141
Largh. 300 - Prof. 36 - Alt. 255 Cm
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima
142
Mappamondo di recente produzione
Sostegno in legno con gambe sagomate
Alt. 88 Cm, d. cm 40 ca.
€ 200,00 / 300,00
Stima
143
Lotto di appliques e lampadarietti in metallo
144
Lampadario ad otto luci in metallo e cristallo. XIX-XX secolo
cm 51x100
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
145
Poltrona Luigi XVI in legno e cannetè. XVIII-XIX secolo
gambe troncoconiche scanalate
cm 65x50x96
€ 100,00 / 200,00
Stima
146
Gruppo in terracotta porta orologio
(difetti e mancanze) cm 21x11x23
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
147
Antico baule in legno
cm 122x63x36
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
148
Coppia di antiche appliques in legno intagliato, dorato e dipinto
Largh. 24 - Alt. 34 Cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
Invenduto
149
Coppia di sedie a rocchetto, Nord Italia XVIII secolo
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
150
Coppia di specchiere in legno intagliato, dipinto e dorato. XIX-XX secolo
cm 132x76
€ 300,00 / 400,00
Stima
151
Ribalta in legno laccato. XIX secolo
Tre cassetti sul fronte e calatoia celante vani e cassettini
Largh. 103 - Prof. 57 - Alt. 103 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
152
Barometro termometro G. Soldini - Wincanton warranted, XIX- XX secolo
Lastronato in mogano, filettato e intarsiato a valve di conchiglia
€ 100,00 / 200,00
Stima
153
Credenza a due ante a vetro, XIX secolo
sei cassetti alla base, due ante a vetro
Largh. 200 - Prof. 45 - Alt. 245 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
154
Lampadario a 4 luci a forma di barca, perlinatura policroma
cm 65x62x110
€ 150,00 / 200,00
Stima
155
Coppia di poltrone Luigi XVI in legno intagliato, XVIII-XIX secolo
cm 60x43x95 seduta e schienale in cannetè
€ 200,00 / 400,00
Stima
156
ComĂ² finemente lastronato in legno a motivi geometrici, Genova, fine XVIII secolo
quattro cassetti di cui due affiancati sotto il piano
cm 122x60x92
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
157
Comodino ad un'anta con piano in marmo bianco. XX secolo
Largh. 51 - Prof. 32 - Alt. 79 Cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
Invenduto
158
Vaso in ceramica color cuoio. Lima Perugia XX secolo
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
159
Tavolo allungabile lastronato in piuma di mogano. XIX secolo
Gambe munite di rotelle
Largh. 290 - Prof. 140 - Alt. 80 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
160
Coppia di specchierine da cartagloria in legno intagliato e dorato.
€ 100,00 / 200,00
Stima
161
cm 127x63,5x299
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
162
Due candelieri in metallo dorato
163
Scrittoio Carlo X, XIX secolo
tre cassetti sulla fascia, cm 169x88x80
€ 500,00 / 800,00
Stima
164
Lotto composto da quattro sedie e due poltroncine in legno. XIX secolo
schienali traforati
Poltrone: Largh. 55 - Prof. 50 - Alt. 92 Cm Sedie: Largh. 45 - Prof. 40 - Alt. 90
€ 500,00 / 700,00
Stima
165
Piantana in vetro a sei luci, XX secolo
185cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
166
Tavolo da parete in legno patinato, fregio sagomato ed intagliato Italia settentrionale, XVIII secolo [..]
cm 105x60x76
€ 400,00 / 600,00
Stima
167
Lampadarietto in metallo e cristalli
cm 60x40
168
Lotto di quattro binocoli da teatro
€ 150,00 / 200,00
Stima
169
Lotto di due piccole scatole in metallo e smalti e un fermacapelli
cm 8,5x6 e 4x4
€ 200,00 / 300,00
Stima
170
Due scatole in legno dipinto
cm 24x19x13 e cm 23x17x10
€ 180,00 / 250,00
Stima
171
Lotto di oggetti in metallo argentato
172
Ventaglio in cornice
cm 30x53
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
173
Lampadario a otto luci con struttura in ottone, vetro incolore, bobeches e pendenti. XX secolo
Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
174
Pendola da muro in legno, XX secolo
cm 51x36
175
Gruppo di nove sedie in legno intagliato. XIX - XX secolo
Seduta e schienale in cannetè
Largh. 47 - Prof. 40 - Alt. 93 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
176
cm 50x22
€ 200,00 / 300,00
Stima
177
Tavolo da cucito a bandelle
Largh. 86 - Prof. 59 - Alt. 72 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
178
Due carillon da restaurare
cm 48x16; cm 36x14
cm 48x16; cm 36x14
179
Candeliere montato a lampada con paralume
Largh. 45 - Alt. 90 Cm
180
Comodino a quattro cassetti filettati. XIX secolo
rofili ebanizzati
Largh. 55 - Prof. 26 - Alt. 81 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
181
Lampadario Liberty (secessione austriaca) a quattro luci con vetri iridescenti
cm 35x45
€ 200,00 / 300,00
Stima
182
cm 72x35x114
€ 400,00 / 600,00
Stima
183
Due albarelli in vetro incolore e due bicchieri in vetro con dorature
€ 120,00 / 180,00
Stima
184
Ciotola araba in metallo
€ 30,00 / 50,00
Stima
185
Luigi Caccia Dominioni
Tavolo da salotto in acciaio e vetro (rotture al piano)
Largh. 180 - Prof. 120 - Alt. 40 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
186
Inginocchiatoio a quattro cassetti. XIX secolo
cm 60x51,5x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
187
Tavolo basso rettangolare con piano formato da stoffa sottovetro, basi a capitello in metallo dorato. [..]
cm 150x63x49
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
188
Dagherrotipo, 1840 ca.
cm 7x11 ca in cornice dorata
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
189
Piccola libreria da centro in legno. XX secolo
Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 60 Cm
190
Lampadario in legno intagliato e dorato a 6 luci
cm 40x60
€ 150,00 / 250,00
Stima
191
Coppia di seggioloni in legno intagliato. XX secolo
Largh. 44 - Prof. 40 - Alt. 107 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
121 - 180 di 307 LOTTI
Pagina:
First
Prev