668
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Gennaio | Cambi Time
Asta a tempo
668
gio
13 -
mer
26 Gennaio 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
85
Da Carl Milles (1875-1955) Poseidone
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
288
Grande tavolo in legno con tre cassetti sulla fascia, gambe dritte
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
322
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
161
cm 127x63,5x299
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Lotto N.
196
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
182
cm 72x35x114
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
141
Grande libreria in legno a tre moduli. XIX-XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
Tre poltrone in legno intagliato, Genova XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
308
Coppia di letti singoli in ottone
Pediera e testiera traforate, montanti a colonna terminanti a sfera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
piano laccato a finto marmo, cm 106x56x78
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
320
cm 130x33x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, gambe arcuate, cm 142x57x92
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Castagnino Rodolfo
Ferrand Ernest Justin
Gabbrielli Donatello
Gallo Oscar
Guillemin Emile
Lanfranchi Annibale
Villanis Emmanuel
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
241 - 300 di 307 LOTTI
Pagina:
First
Prev
256
Vaso in ceramica. Italia XX secolo
Largh. 18 - Alt. 23 cm
€ 140,00 / 180,00
Stima
Invenduto
257
Leone in legno intagliato, XX secolo
Largh. 45 - Alt. 10 cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
258
Lotto due macchine fotografiche ed un binocolo
€ 100,00 / 200,00
Stima
259
Credenzina due ante e un cassetto. XIX secolo
cm 96x53x83
€ 200,00 / 300,00
Stima
260
Piccola scrivania a un cassetto
cm 90x44,5x74
261
Sei sedie in noce con seduta imbottita, XX secolo
Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 95 Cm
€ 240,00 / 300,00
Stima
Invenduto
263
Scatola in legno con medaglione in bronzo, Germania 1823
Largh. 40 - Prof. 26 - Alt. 19 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
264
Candeliere con putto in metallo argentato. Montato a lampada. Stile ‘700
cm 30
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
265
Candeliere montato a lampada a 3 luci
Largh. 34 - Prof. 34 - Alt. 100 Cm
266
Lampadario metallo dorato, XX secolo
cm h 80 d 50
267
Lotto di oggetti in metallo argentato
268
Piccolo mortaio in marmo bianco, XVII-XVIII secolo
diametro cm 16
€ 300,00 / 500,00
Stima
269
Cassettone stile direttorio a due cassetti. XIX secolo
cm 114x57x84
€ 300,00 / 400,00
Stima
270
Piatto in porcellana Canton Famiglia Rosa raffigurante scene di vita comune entro riserve e decori floreali, [..]
cm 41
€ 100,00 / 200,00
Stima
271
Lotto di cinque stampe differenti. XIX-XX secolo
272
Tavolino da salotto con piano in marmo, XX secolo
Largh. 98 - Prof. 55 - Alt. 43 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
Invenduto
273
Coppia di comodini in legno dipinto in policromia. XX secolo
cm 50x34x75
€ 100,00 / 200,00
Stima
274
Coppia di incisioni da Piranesi
cm 20x44
€ 100,00 / 200,00
Stima
275
Lotto di numerosi soldatini in piombo di epoche diverse
€ 200,00 / 300,00
Stima
276
Jaeger-Le Coultre, piccolo orologio sveglia
cm 15x5x16
€ 300,00 / 500,00
Stima
277
Tavolo leggio lastronato, XX secolo
Sostegno sfaccettato poggiante su pianetto con piedi sagomati
Largh. 90 - Prof. 44 - Alt. 77 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
278
Specchiera in legno lastronato e filettato, XIX secolo
Largh. 75 - Alt. 105 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
279
Eugenio Avolio (1876 – 1929) Scena di cavalleria
cm 17x25 Placca commemorativa in bronzo. Firmata e datata 1918 in basso a destra
€ 450,00 / 650,00
Stima
Invenduto
280
Nove sedie in mogano con schienali diversi in noce, ciliegio e mogano. XIX secolo
cm 48x43x83
€ 400,00 / 600,00
Stima
281
Nudo seduto in bronzo. XX secolo
cm 14
cm 14
€ 100,00 / 150,00
Stima
282
Piantana in vetro a sei luci, XX secolo
185cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
283
Scuola russa, XIX secolo Madonna in gloria
Tempera su tavola, cm 52,5x43
€ 200,00 / 250,00
Stima
284
Di Giacomo, Italia, 1940 ca Venditore d'acqua
bronzo, cm 18x13, altezza cm 30
€ 100,00 / 150,00
Stima
285
Cristo crocifisso in legno intagliato e dipinto. Scultore del XVIII-XIX secolo
cm 42x33
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
286
Bureau in legno laccato a tre cassetti, XX secolo
cm 100x46x98
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
287
Lampadario a sei luci in vetro di Murano
Prof. 55 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
288
Largh. 220 - Prof. 90 - Alt. 80 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
289
Posate da servizio argentate con scatola
290
Tre miniature diverse. XIX-XX secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
291
Coppia di piccole girandoles in metallo e cristallo. XIX secolo
Alt. 40 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
292
Due coppie di sedie in legno intagliato. XVIII-XIX secolo
cm 53x54x102
€ 400,00 / 600,00
Stima
294
Lotto si sedie differenti. XIX-XX secolo
cm 60x52x102
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
297
Ernest Justin Ferrand
Ernest Justin Ferrand (1846 - 1932) Apollo
scultura in bronzo, altezza cm 40, firma incussa alla base
€ 200,00 / 250,00
Stima
298
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
€ 600,00 / 800,00
Stima
299
Struttura in metallo con due lampadari in legno a nove luci in stile olandese
cm 195x45x125
300
Letto a barca in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 205 - Prof. 118 - Alt. 128 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
301
Tavolo consolle in noce. XVIII secolo
Un cassetto sottopiano, grembiale sagomato e gambe mosse
Largh. 97 - Prof. 40 - Alt. 77 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
302
Coppia di sedie in legno laccato a scene mitologiche, Veneto fine XVIII secolo
Seduta impagliata (difetti)
Largh. 41 - Prof. 36 - Alt. 87 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
303
Scultura in bronzo in stile antico su capitello in marmo bianco
Alt. 34 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
304
Lotto composto da caraffa e bicchieri in vetro
del lotto fanno parte anche bicchierini da vodka e piatto in vetro
305
Poltrona in legno intagliato e laccato, XVIII secolo
cm 67x57x95 sedile e schienale imbottito tessuto giallo
€ 300,00 / 500,00
Stima
306
Comò a quattro cassetti in legno intagliato. Genova XVIII secolo
cassetti e fianchi decorati a punta di diamante, piano sagomato (restauri)
Largh. 145 - Prof. 63 - Alt. 113 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
307
Centrotavola in vetro e bronzo. XX secolo
Largh. 52 - Alt. 20 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
308
Largh. 200 - Prof. 110 - Alt. 110 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
309
Pendola da tavolo "Neuchatel". Robert à Neuchatel, XIX secolo
cassa in legno dipinto e dorato, quadrante in smalto bianco a numerazione romana delle ore
€ 500,00 / 700,00
Stima
310
Lampadario in vetro di Murano a sei bracci, XX secolo
cm 90x100 (rotture, difetti)
€ 500,00 / 800,00
Stima
311
Pendola in bronzo dorato e brunito, Francia, XIX secolo
€ 500,00 / 800,00
Stima
312
cm 110x58x107
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
313
Scatola in legno
cm 40x20x14
314
Coppia di ventole a due luci in legno e lamina d'argento (?)
Largh. 25 - Alt. 48 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
315
Servomuto a tre ripiani in legno
cm 55x40x83
€ 50,00 / 100,00
Stima
316
Centrotavola in vetro di Murano con montatura in metallo
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
317
Scrivania a rullo con sei cassetti laterali, alzata celante vani
Largh. 113 - Prof. 60 - Alt. 80 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
318
Credenzina direttiorio a due ante e due cassetti. XVIII-XIX secolo
cm 90x44x94
€ 400,00 / 500,00
Stima
319
Cassettone in legno impiallacciato ed ebanizzato, Piemonte XVII-XVIII secolo, stampigliato A.Dav.
cm 131x59x95 (difetti)
€ 500,00 / 800,00
Stima
241 - 300 di 307 LOTTI
Pagina:
First
Prev