Antiquariato Gennaio | Cambi Time

Asta a tempo 668

Antiquariato Gennaio | Cambi Time

gio 13 - mer 26 Gennaio 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 240  di 307 LOTTI
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 80,00 / 100,00
Stima
194
altezza cm 30
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
195
scultura in gesso dipinto, altezza cm 33, firma Castagnino alla base
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
196
tre cassetti e piano in marmo grigio, cm 116x54x91 (difetti)
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 400,00
Stima
201
cm 158x56x65 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
203
servizio da tè e caffè in ceramica maiolicata. Sotto la base marchio della manifattura (qualche rottura)
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
204
Largh. 66 - Prof. 40 - Alt. 82 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
€ 60,00 / 100,00
Stima
206
inchiostro bruno e biacca su carta

Largh. 460 - Alt. 300 mm
€ 150,00 / 200,00
Stima
208
scultura in bronzo, altezza cm 26 con firma a lato
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
212
Prof. 57 - Alt. 70 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
214
Scultura raffigurante testa di ragazza in cemento, cm 32, con basamento cm 42
€ 200,00 / 250,00
Stima
217
due ante ed un cassetto sul fronte

Largh. 106 - Prof. 52 - Alt. 150 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
218
Largh. 6 - Prof. 2,5 - Alt. 10 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
219
Largh. 15 - Prof. 8,5 - Alt. 6,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
230
raffigurante due teste barbate entro cornice di plexiglas, misure cornice

Largh. 50 - Prof. 46 cm
100
€ 50,00 / 120,00
Stima
231
altezza cm 40 Ricchi decori a rocaille, fascia oraria con numerazione romana smaltata
€ 500,00 / 800,00
Stima
232
Braccioli terminanti a ricciolo, gambe mosse. Rivestita con tessuto a piccolo punto

Largh. 68 - Prof. 58 - Alt. 112 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
233
comò cm 117x56x190; letto cm 200x90x140
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
235
scultura in bronzo, cm 22x10,5x27
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
236
dipinto su vetro + libro su Vincenzo dè Paoli
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
239
Mobile: Largh. 113 - Prof. 41 - Alt. 108 Cm Pensile: Largh. 108 - Prof. 30 - Alt. 55 Cm
€ 80,00 / 120,00
Stima
241
Terracotta patinata, altezza cm 39
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
243
Largh. 70 - Prof. 50 - Alt. 163 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
244
altezze cm 24,5, cm 21,5 e cm 5,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
245
cm 40 elegante supporto a foggia naturalistica di gusto settecentesco
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
249
dipinto raffigurante personaggi orientali, tecnica mista in cornice

Largh. 38 - Alt. 44 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
251
tre cassetti alla base ed uno sulla sommità. Piano in marmo

Largh. 69 - Prof. 38 - Alt. 137 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
252
Braccioli e gambe anteriori mossi. Rivestite in tessuto damascato

Largh. 65 - Prof. 65 - Alt. 86 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
254
decori policromi a motivo floreale sulle colonne; quadrante con numerazione araba in nero per le ore con firma Ianetti padre e figli e decoro policromo con putto. Scappamento ad ancora e sospensione a lamella, suoneria su rastrello ad ore e mezze al [..]
€ 350,00 / 450,00
Stima
181 - 240  di 307 LOTTI