Antiquariato Febbraio | Cambi Time

Asta a tempo 729

ven 18 Febbraio - ven 4 Marzo 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

301 - 335  di 335 LOTTI
302
decori intarsiati a motivo floreale, applicazioni di bronzi dorati

Largh. 51 - Prof. 31 - Alt. 83 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
304
entro supporto ricoperto in velluto giallo.  Provenienza: Bottega d'arte Corso Monforte, Milano

supporto cm 28 x 34
305
fronte a quattro cassetti intarsiati a volute fogliate, piano decorato da riserve radicate, piedi a mensola

Largh. 128 - Prof. 58 - Alt. 97 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
306
Largh. 68 - Prof. 46 - Alt. 71 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
307
olio su tela

Largh. 60 - Alt. 50 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
308
divano cm 151x63x105; poltrone cm 64x60x105 ; sedie cm 50x46x95
€ 400,00 / 500,00
Stima
309
Piastrella dipinta  Firmata in basso a sinistra Di Lieto - Italy

Largh. 20 - Alt. 20 cm
313
quattro ante e alzata pannellate a formelle (difetti, sostituzioni)

Largh. 210 - Prof. 64 - Alt. 150 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
315
Piano intarsiato a scacchiera, un cassetto nella fascia

Largh. 73 - Prof. 81 - Alt. 78 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
318
cm 125x65x101, nel lotto anche poltrona in noce (difetti, mancanze)

Largh. 125 - Prof. 65 - Alt. 101 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
319
Largh. 64 - Prof. 64 - Alt. 89 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
320
Montanti intagliati a cherubini e motivi vegetali. Fascia dentellata

Largh. 96 - Prof. 43 - Alt. 99 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
321
Largh. 82 - Prof. 52 - Alt. 102 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
322
due ante sul fronte (difetti)

Largh. 148 - Prof. 73 - Alt. 98 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
323
due cassetti sul fronte intarsiato a trionfo musicale, piano in marmo

Largh. 80 - Prof. 43 - Alt. 84 Cm
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
325
seduta e schienale imbottiti e rivestiti con tessuto a piccolo punto
€ 150,00 / 200,00
Stima
327
Largh. 80 - Prof. 36 - Alt. 53,5 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
328
Maiolica. Marca: assente. Dimensioni: 1 pezzo cm 34x40,3; 2 pezzi cm 30x36. Conservazione: minime sbeccature ai bordi, 1 piatto con felatura Decorazione in monocromia blu di cobalto "a broderie"
€ 150,00 / 200,00
Stima
329
decori a volute

Largh. 64 - Alt. 110 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
330
Largh. 58 - Prof. 46 - Alt. 44 Cm e Largh. 46 - Prof. 46 - Alt. 43 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
332
elementi in ottone

Largh. 40 - Prof. 26 - Alt. 84 Cm
€ 200,00 / 250,00
Stima
333
Un'anta e un cassetto, piani in marmo

Largh. 48 - Prof. 35 - Alt. 90 Cm Largh. 39 - Prof. 35 - Alt. 82 Cm
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
335
una matrice intagliata per stoffe (cm 24 x 10) e un modelletto per il calcio di un fucile scolpito su un lato con testa di cinghiale (cm 15x 4,3)
336
Largh. 200 - Prof. 45 - Alt. 210 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
301 - 335  di 335 LOTTI