752
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 948
Fine Design
Asta 951
Fotografia
Asta 938
Orologi da Polso
Asta 941
Asta 955
Dipinti del XIX-XX Secolo
Scultura | Cambi Time
Asta a tempo
752
Scultura | Cambi Time
gio
8 -
ven
23 Settembre 2022
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
101
Sant’Anna con veste nera. Arte italiana del XIX secolo
altezza cm 52
Stima
€ 600,00 / 700,00
Lotto N.
93
Coppia di putti in legno scolpito e dipinto. Arte barocca del XVII secolo
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
96
Coppia di putti in legno scolpito e dorato a mecca, XVIII secolo
piano superiore sagomato in marmo cipollino di epoca posteriore
Stima
€ 1.500,00 / 1.600,00
Lotto N.
Salvator Mundi. Legno scolpito, dorato e argentato. Arte barocca. Italia o Austria XVIII secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Santa Orante. Bronzo fuso, dorato e cesellato. Arte barocca italiana del XVII secolo
Base a plinto sagomato in marmo fior di pesco
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Coppia di putti musicanti Bronzo patinato Fonditore del XVIII-XIX secolo
altezza cm 42
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
99
San Giuseppe. Scultura in legno policromo. XVIII-XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
San Giovanni Battista. Legno intagliato e dipinto. Scultore del XVII-XVIII secolo
(restauri)
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Torso di Cristo. Legno scolpito. Arte rinascimentale del XVI secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
68
Crocefissione. Rilievo in terracotta policroma. Arte barocca italiana del XVII secolo
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
82
Tre scatole, di cui una in cartone, e due vassoietti laccati. Varie epoche e manifatture
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Santa Orante. Legno scolpito e laccato. Arte spagnola del XVI-XVII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Filtra e ordina
Dipinti del XIX-XX secolo
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassorilievi
ANTICO
Fascia di prezzo da
4500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente