Lotto N. 83
Dieci piatti e due vassoi a conchiglia Inghilterra, Longton, Manifattura Aynsley, XX secolo
Porcellana. Marca: “Aynsley England” con corona, in verde. Diametro: cm 23; conchiglie cm 26x24,6. Conservazione: ottima, insignificanti usure all’oro