Asta Live 780

mer 23 Novembre 2022
Genova - Mura di San Bartolomeo, 16
TORNATA UNICA 23/11/2022 Ore 10:00

Con l’asta Dipinti Antichi viene presentato un catalogo di 181 lotti tra cui preziosi oli su tela come Sant'Antonio col Bambino di Scuola Lombarda del XVII secolo (Stima: 1.500 - 2.000 €), l’Annunciazione del XVII-XVIII secolo (Stima: 3.000 - 4.000 €) e il Cristo legato del XVII secolo (Stima: 4.000 - 5.000 €).

Esposizione a Genova da Venerdì 18 a Lunedì 21, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

61 - 120  di 181 LOTTI
62
coppia di dipinti recano al retro etichetta di provenienza

olio su tela applicata su tavola

Largh. 41 - Alt. 30 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
66
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 113 - Alt. 83 Cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
67
olio su tela

Largh. 176 - Alt. 123 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
72
sei dipinti in cornici coeve in legno intagliato e dorato

olio su tela

Largh. 72,5 - Alt. 48,5 Cm
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
77
olio su tela

Largh. 46 - Alt. 31 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
80
olio su tavola ottagonale

Largh. 36,5 - Alt. 27,5 Cm
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.700,00 / 1.800,00
Stima
93
olio su tavola

Largh. 39 - Alt. 47 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
95
olio su tela

Largh. 41 - Alt. 47 Cm
€ 500,00 / 600,00
Stima
96
olio su tela

Largh. 75 - Alt. 93,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
97
olio su tela

Largh. 252 - Alt. 166 Cm
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
99
olio su carta applicata su tela

Largh. 33 - Alt. 42,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
101

olio su tela

Largh. 122 - Alt. 216 Cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
102
entro cornice con iscrizione

olio su tela

Largh. 58 - Alt. 68 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
103
in cornice antica

olio su tela

Largh. 59 - Alt. 72 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
107
probabilmente firmato

olio su tela

Largh. 149 - Alt. 114 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
109
olio su tela

Largh. 133 - Alt. 93 Cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
110
in cornice dorata

olio su tela

Largh. 128 - Alt. 85,5 cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
111
olio su tela

Largh. 138 - Alt. 100 Cm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
112
olio su tela

Largh. 115 - Alt. 79 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
113
olio su tela

Largh. 91 - Alt. 105 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
114
olio su tela

Largh. 59 - Alt. 79,5 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
115
olio su tela

Largh. 95 - Alt. 72 Cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
117
olio su tela

Largh. 200 - Alt. 150 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
118
olio su carta applicata su tavola

Largh. 46 - Alt. 38 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
61 - 120  di 181 LOTTI