781
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Settembre | Cambi Time
Asta a tempo
781
ven
16 -
ven
30 Settembre 2022
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
220
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
381
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
cm 75x40x76 (difetti)
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
312
gambe a rocchetto riunite da crociera
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
97
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
fronte mosso ad un'anta dipinta in policromia con paesaggio
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
192
Comò a due cassetti lastronato, fine XVIII secolo
gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 116x56x87
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 110x58x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Ribalta intarsiata e lastronata, XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Grande paravento dipinto. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Specchiera in legno scolpito e dorato. XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
363
impreziosito da fregi in bronzo, cm 56x32x132
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Lanfranchi Annibale
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
XVIII secolo
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
301 - 360 di 421 LOTTI
Pagina:
First
Prev
302
Mobile a rullo con alzata in legno di acero. Inizio XX secolo
cm 103x62x175
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
303
Comò lastronato in piuma di mogano, XIX secolo
montanti a colonna scanalata intagliata a foglie, quattro cassetti, piano in marmo non coevo
Largh. 121 - Prof. 60 - Alt. 93 Cm
304
Quattro poltrone in legno intagliato, XIX secolo
sedute e schienali in cannetè, gambe arcuate
€ 200,00 / 300,00
Stima
305
Scrivania in legno lastronato ed intarsiato, XIX-XX secolo
cinque cassetti, gambe troncopiramidali, cm 110x66x80
€ 150,00 / 300,00
Stima
306
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato. XVIII secolo
cm 155x73x103
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
307
Applique a 5 luci in legno dorato
Largh. 67 - Prof. 52 - Alt. 45 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
309
Console in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII secolo
gambe a voluta, piano in marmo, cm 103x50x89
€ 500,00 / 700,00
Stima
310
Poltrona Luigi XVI con schienale a scudo
cm 57x54x96
311
Letto in stile Luigi XVI a cartoccio a una piazza
cm 115x210x77
312
Largh. 127 - Prof. 60 - Alt. 81 cm
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
313
Letto e comodino in bambù
314
Composto da due colonne, un divanetto, quattro sgabelli, un tavolino
Panca Largh. 145 - Prof. 60 - Alt. 118 Cm Colonna portavasi Largh. 43 - Prof. 43 - Alt. 98 Cm Colonna portavasi Largh. 38 - Prof. 38 - Alt. 93 Cm Tavolino Largh. 92 - Prof. 60 - Alt. 65 Cm Tavolino Diam. 38,5 - Alt. 46 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
315
Dieci sedie a rocchetto in noce. Piemonte, XVII-XVIII secolo
Largh. 52 - Prof. 45 - Alt. 112 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
316
Due panchetti con gambe a rocchetto, misure diverse
Largh. 100 - Prof. 42 - Alt. 46 Cm e Largh. 52 - Prof. 42 - Alt. 46 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
317
Letto a barca in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 205 - Prof. 118 - Alt. 128 Cm
€ 150,00 / 300,00
Stima
318
Coppia di sedie con schienale a giorno
cm 50x40x92
cm 50x40x92
319
Libreria a giorno laccata a finto porfido
composta da tre moduli con pianetti regolabili, cm 355x33x112
€ 100,00 / 200,00
Stima
320
Due coppie di sedie in stile Luigi XVI
cm 47x40x95 e cm 47x37x92
321
Secretaire lastronato. XVIII-XIX secolo
tre cassetti alla base ed uno sulla sommità . Piano in marmo
Largh. 69 - Prof. 38 - Alt. 137 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
322
Tavolo ad alette. Umbria (elementi antichi)
Largh. 101 - Prof. 45 - Alt. 79 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
323
cm 210x85x78
€ 100,00 / 300,00
Stima
324
Piccola etagère in noce con colonnine tornite
cm 62x36x130 (difetti ed evidenti rotture)
€ 100,00 / 200,00
Stima
325
Console con specchiera in legno intagliato, XIX-XX secolo
piano in marmo bianco consolle cm 131x41x97; specchiera cm 98x67
€ 150,00 / 300,00
Stima
326
Ribalta in noce. XIX-XX secolo
calatoia celante cassettini e vani portadocumenti
Largh. 81 - Prof. 42 - Alt. 106 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
327
Scultura di biga trainata da cavalli in metallo, XIX-XX secolo
cm 40x14x30
328
Orologio a colonna con cassa in legno. Inghilterra, Francyn Spurny
Largh. 63 - Prof. 36 - Alt. 220 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
329
Tavolino da gioco Luigi XVI lastronato in noce
cm 80x40x74; aperto cm 80x80x74
€ 500,00 / 700,00
Stima
330
Tavolino da lavoro a due cassetti. XIX-XX secolo
Largh. 53 - Prof. 45 - Alt. 72 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
331
cm 45
€ 200,00 / 300,00
Stima
332
Tavolo con piano circolare in legno, XIX secolo
cm 103x80 (gamba rotta)
€ 100,00 / 150,00
Stima
333
Comò Luigi Filippo con piano in marmo e alzata a specchio
Largh. 115 - Prof. 56 - Alt. 216 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
334
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Largh. 250 - Prof. 60 - Alt. 225 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
335
Deposizione. Cartapesta e stucco patinato. Plasticatore nei modi del Rinascimento italiano. XIX-XX se [..]
cm 81x62
€ 500,00 / 700,00
Stima
336
cm 58x45x195
€ 500,00 / 700,00
Stima
337
Comò in noce intagliato a bambocci, XVIII secolo
fronte a quattro cassetti, cm 127x55x104
€ 600,00 / 800,00
Stima
338
Comò a quattro cassetti. XIX secolo
Largh. 127 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
339
Tavolo in mogano con piano rettangolare. Napoli, epoca Smith, XIX secolo
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
340
Comò Luigi XIV a tre cassetti. XVIII secolo
fronte mosso, piano sagomato
Largh. 110 - Prof. 55 - Alt. 96 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
341
Credenza in legno a 4 ante. Inghilterra XIX secolo
Largh. 200 - Prof. 67 - Alt. 95 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
342
piano ebanizzato, cm 127x55x99 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
343
Panchetto in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
seduta e fianchi in cannetè
Largh. 153 - Prof. 57 - Alt. 87 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
344
Divano in noce scolpito, Venezia XX secolo
cm 220x58x81
€ 100,00 / 200,00
Stima
345
Poltrona in legno intagliato con rivestimento a piccolo punto, XVIII secolo
cm 69x66x110
€ 100,00 / 200,00
Stima
346
Coppia di sedie rustiche in legno
cm 38x38x88
347
Trumeau lastronato in noce e radica, Veneto metà XVIII secolo
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
348
Credenza pannellata a tre cassetti e tre sportelli , XIX sedcolo
cm 178x37x107
€ 150,00 / 300,00
Stima
349
Sei modellini Ferrari
scala da 1/18 a 1/24
€ 50,00 / 100,00
Stima
350
Tavolo con gambe tornite, XX secolo
Largh. 79 - Prof. 59 - Alt. 78 Cm
351
Tavolo scrittoio in noce e altri legni. Stato Pontificio, XVIII-XIX secolo
cm 90x55x82
€ 400,00 / 600,00
Stima
352
Seggiolone in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 76 - Prof. 65 - Alt. 121 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
353
Trumeau con alzata a due ante a specchi, XIX secolo
cm 105x52x223
cm 105x52x223
€ 400,00 / 600,00
Stima
354
Orologio con quadrante a foggia di timone e base a forma di nave
cm 33x46
€ 150,00 / 250,00
Stima
355
Lotto di quattro porcellane differenti
€ 200,00 / 400,00
Stima
356
Coppia di sedie, XIX-XX secolo
cm 50x40x80
cm 50x40x80
357
cm 44x34x54
€ 300,00 / 500,00
Stima
358
Cassettone lastronato in radica e filettato. XVIII secolo
Fronte mosso a tre cassetti
Largh. 129 - Prof. 60 - Alt. 95 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
359
Antica panchetta in legno
cm 124x30x45
360
Coppia di sedie Carlo X, XIX-XX secolo
schienale intagliato, gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola
361
Culla in legno curvato tipo Thonet
Largh. 147 - Prof. 80 - Alt. 190 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
362
Coppia letti in ferro
senza sponde
cm 86x170
301 - 360 di 421 LOTTI
Pagina:
First
Prev