781
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Settembre | Cambi Time
Asta a tempo
781
ven
16 -
ven
30 Settembre 2022
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
220
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
381
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Lotto N.
cm 75x40x76 (difetti)
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
312
gambe a rocchetto riunite da crociera
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Lotto N.
97
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
fronte mosso ad un'anta dipinta in policromia con paesaggio
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
192
Comò a due cassetti lastronato, fine XVIII secolo
gambe troncopiramidali, piano in marmo, cm 116x56x87
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Lotto N.
cm 110x58x107
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Ribalta intarsiata e lastronata, XVIII secolo
fronte mosso a tre cassetti
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Grande paravento dipinto. XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Specchiera in legno scolpito e dorato. XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
363
impreziosito da fregi in bronzo, cm 56x32x132
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Lanfranchi Annibale
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
XVIII secolo
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 240 di 421 LOTTI
Pagina:
First
Prev
182
Annibale Lanfranchi
Annibale Lanfranchi (1923) Uomo con serpente
scultura in bronzo, altezza cm 32
€ 700,00 / 900,00
Stima
183
Cassapanca in legno intagliato, XVIII secolo
cm 163x58x57
€ 200,00 / 400,00
Stima
184
Coppia di comodini lastronati, in stile
piano in marmo, fronte a due ante e vano
Largh. 49 - Prof. 33 - Alt. 84 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
185
Insieme di tavolino circolare intarsiato, altro tavolino ottagonale con gambe a torchon e sedia da ba [..]
Largh. 57 - Alt. 47 Cm Largh. 53 - Alt. 63 Cm Largh. 38 - Prof. 40 - Alt. 74 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
186
cm 58x40x47
cm 58x40x47
187
cm 125x63x112
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
188
Armadio in noce, XVIII secolo
ante tripartite a formelle, montanti a lesena, piedi torniti
Largh. 200 - Prof. 75 - Alt. 217 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
189
Quattro sedie in legno intagliato con seduta e schienale in canneté
Largh. 50 - Prof. 48 - Alt. 97 cm
€ 70,00 / 150,00
Stima
190
Tavolo in stile rinascimento con allunghe
Largh. 115 - Prof. 107 - Alt. 77 Cm 3 allunghe da 38 cm 1 allunga da 76
€ 100,00 / 200,00
Stima
191
Letto con testiera imbottita
cm 200x113x90
cm 200x113x90
192
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
193
Tavolo a bandelle in mogano. Inghilterra, XIX secolo
due cassetti, piedi muniti di rotelle
Chiuso: Largh. 95 - Prof. 66 - Alt. 73 Cm Aperto: Largh. 166 - Prof. 66 - Alt. 73 Cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
194
cm 103x64x81
€ 250,00 / 350,00
Stima
195
Quattro poltrone in legno intagliato in stile genovese
Largh. 57 - Prof. 50 - Alt. 100 cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
196
seduta imbottita cm 55x55x90
€ 200,00 / 400,00
Stima
197
Coppia di poltrone in legno intagliato, Francia XIX secolo
Largh. 73 - Prof. 73 - Alt. 100 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
198
Console Luigi Filippo in legno intagliato. XIX secolo
piano in marmo grigio sagomato
Largh. 145 - Prof. 63 - Alt. 99 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
199
Tavolo da pranzo in mogano, unito a sei sedie “en suite”
tavolo cm diam. 131 h. 75 sedie cm 46x40x85 piano circolare allungabile
€ 500,00 / 700,00
Stima
200
Gruppo di sei sedie tipo Savonarola in legno intagliato e cuoio inciso
Largh. 62 - Prof. 50 - Alt. 110 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
201
Set di quattro sgabelli con struttura in legno e rivestimenti in tessuto.
Prod. Italia, 1960 ca.
cm 55x55x42
€ 400,00 / 500,00
Stima
202
Credenza scantonata in legno scolpito, XIX secolo
fronte a quattro ante, cm 228x76x111
€ 150,00 / 350,00
Stima
203
Armadio in legno a due ante, XX secolo
cm 174x62x193
204
Coppia di mezzi tavoli in stile. XX secolo
Largh. 132,5 - Prof. 50 - Alt. 74 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
205
Mortaio in bronzo fuso. Fonditore del XVI-XVII secolo
d cm 19,5; h cm 10,5 Corpo a campana con modanature e nervature orizzontali
€ 200,00 / 300,00
Stima
206
Sei sedie genovesi Luigi XV con seduta e schienale in paglia di Vienna
cm 48x46x102
€ 150,00 / 250,00
Stima
207
Due colonne in marmo
cm 20x98; cm 23x23x101
€ 50,00 / 100,00
Stima
208
Ribalta in legno a quattro cassetti. Inghilterra fine XIX secolo
Largh. 102 - Prof. 52 - Alt. 11 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
209
Coppia di piccoli comò a due cassetti, Piemonte XVIII secolo
cm 110x53x94 uno dei due è un rifacimento del XX secolo
€ 600,00 / 800,00
Stima
210
Tavolo da pranzo in noce, XIX secolo
cm 208x103x77
€ 300,00 / 500,00
Stima
211
cm 82x57x93
€ 500,00 / 700,00
Stima
212
Tavolino in legno ebanizzato con piano a libro
Largh. 83 - Prof. 40 - Alt. 75 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
213
Largh. 40 - Prof. 55 - Alt. 78 Cm
214
Orologio a cassa lunga in legno intarsiato. XIX-XX secolo
Largh. 44 - Prof. 26 - Alt. 230 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
215
Caminiera in legno intagliato e dorato. XX secolo
Largh. 162 - Prof. 5 - Alt. 128 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
216
Due poltroncine, XVIII secolo
poltrona cm 64x54x107; sedia cm 51x47x110
€ 150,00 / 350,00
Stima
217
Largh. 130 - Prof. 58 - Alt. 105 Cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
218
Largh. 28 - Prof. 12 - Alt. 45 Cm
219
Coppia di mezzi tavoli in noce, XIX secolo
Largh. 138 - Prof. 60 - Alt. 80 cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
220
Largh. 123 - Prof. 58 - Alt. 118 Cm
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
221
Largh. 139 - Prof. 61 - Alt. 103 Cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
222
€ 500,00 / 700,00
Stima
223
Tavolo rotondo con gambe tornite, XVIII-XIX secolo
diametro cm 149, altezza cm 79
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
224
Comò Impero lastronato. XIX-XX secolo
colonne ebanizzate sui montanti, tre cassetti sul fronte
Largh. 131 - Prof. 60 - Alt. 93 Cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
225
Due applique in bronzo dorato. XX secolo
una a tre fiamme ed una a cinque fiamme
226
Tre ante in legno laccato con personaggi, Veneto
Largh. 57 - Alt. 223 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
227
Tavolino circolare con piano in marmo
Largh. 68 - Prof. 46 - Alt. 71 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
228
Panchetta con seduta in cuoio, XX secolo
cm 88x45x105
cm 88x45x105
229
cm 73x54x68 (difetti)
€ 50,00 / 100,00
Stima
230
Sei sedie Luigi XIV in legno dorato, XVIII secolo
(difetti) cm 40x45x82
€ 500,00 / 700,00
Stima
231
cm 180x82x218
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
232
Quattro sedie tipo chiavarine in legno ebanizzato
decori dorati
Largh. 42 - Prof. 37 - Alt. 83 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
233
Tavolo circolare in legno con gamba a balaustro, XIX-XX secolo
diametro cm 128, altezza cm 80
€ 100,00 / 200,00
Stima
234
Tre sedie Luigi Filippo in legno intagliato
Largh. 50 - Prof. 45 - Alt. 99 Cm
235
Tre sedie in stile Luigi XV rivestite in tessuto fiammato
Largh. 45 - Prof. 45 - Alt. 94 Cm
236
decori intarsiato a motivo geometrico
cm 150x65x103
€ 400,00 / 600,00
Stima
237
Tavolo a biscotto lastronato in piuma di mogano, XIX secolo
gamba intagliata, piedi a voluta
Largh. 115 - Prof. 68 - Alt. 70 Cm
238
Mobile angolare ad un’anta. XIX secolo
Largh. 85 - Prof. 51 - Alt. 102 Cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
239
Coppia di seggioloni in legno intagliato. XX secolo
Largh. 44 - Prof. 40 - Alt. 107 Cm
240
Tavolino demilune lastronato, XIX-XX secolo
cm 60x30x76
cm 60x30x76
€ 50,00 / 100,00
Stima
241
Etagère a tre ripiani in legno intarsiato e filettato, XIX-XX secolo
pianetto superiore decorato da ringhiera e finali in metallo dorato
Largh. 45 - Prof. 35 - Alt. 79 Cm
€ 80,00 / 150,00
Stima
181 - 240 di 421 LOTTI
Pagina:
First
Prev