Lotto N. 226
Importante calamaio neoclassico. Argento fuso, sbalzato, traforato, cesellato e dorato. Ducato di Parma [..]
Il raro ed importante servizio per scrivere, dall’elaborato disegno compositivo neoclassico che presenta un vassoio gradinato e modanato, definito da un motivo [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00