Asta Live 875

mar 28 Novembre 2023
Genova - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
TORNATA UNICA 28/11/2023 Ore 15:00

Da Venerdì 24 novembre a lunedì 27 novembre. Orario 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

241 - 253  di 253 LOTTI
246
tempera su tela

Largh. 176 - Alt. 280 Cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
247
colonne sui montanti ed applicazioni in bronzo dorato

Cm 98X48X145
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
248
Dimensioni: Pannello di destra -inclusa boiserie 293x260 cm -solo tela 245x201 cm Pannello Centrale -inclusa boiserie 173x260 -solo tela 160x157 cm Pannello di sinistra -inclusa boiserie293x260 cm -solo tela 245x201 cm Dimensione Trittico Assemblato: [..]

olio su tela e boiserie in legno
€ 9.000,00 / 15.000,00
Stima
250
quadrante circolare smaltato a numerazione romana entro riserva ottagonale sormontato da figura femminile seduta con cagnolino

Cm 28X12X42
€ 500,00 / 600,00
Stima
254
L'elegante coppia di candelabri, raffiguranti figure femminili che sorreggono corbeille di fiori e poggianti su basi a semicolonna decorate con putti e girali, sono ispirati ai lavori del celebre bronzista neoclassico francese Francois Remond (Parigi [..]

Alt. 109 Cm
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima
255
Importante cornice architettonica in argento, pietre dure e paste vitree colorate. Manifattura europea (Portogallo?) del XX secolo cm 70x39 con cornice, dipinto cm 42x23
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
241 - 253  di 253 LOTTI