Console Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Francia inizi XVIII secolo

€ 20.000,00 / 25.000,00

fascia scolpita con elementi vegetali e floreali con medaglione centale, gambe arcuate riunite da traverse con vaso al centro, piano in marmo rosso, cm 204x69x93
More information
Provenienza: Pietro Accorsi Torino, giˆ Palazzo d'Azeglio Torino, vedi Enciclopedia dell'arredamento,Editalia
Live auction 113

House Sale Villa la Femara

wed 11 - thu 12 May 2011
Other locations
FIRST SESSION    11/05/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1/391
SECOND SESSION    12/05/2011   Hours 03:00 pm
Lots 392/748