Tvolino da lavoro Luigi XV a due cassetti, Francia XVIII secolo
interamente lastronato e filettato in palissandro e bois de rose, alte gambe arcuate raccordate da pianetto sottostante, applicazione di bronzi dorati, cm 43x30x72
More information
Provenienza:Pietro Accorsi Torino
Live auction 113
House Sale Villa la Femara
wed 11 - thu 12 May 2011
Other locations
FIRST SESSION
11/05/2011 Hours 03:00 pm
Lots 1/391
SECOND SESSION
12/05/2011 Hours 03:00 pm
Lots 392/748