Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi

Live auction 116

mon 26 - thu 29 September 2011
Genoa - Castello Mackenzie
FIRST SESSION     26/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1/281
SECOND SESSION     27/09/2011   Hours 10:00 am
Lots 282/500
THIRD SESSION     27/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 501/820
FOURTH SESSION     27/09/2011   Hours 09:00 pm
Lots 821/990
FIFTH SESSION     28/09/2011   Hours 10:00 am
Lots 991/1162
SIXTH SESSION     28/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1165/1626
SEVENTH SESSION     29/09/2011   Hours 10:00 am
Lots 1627/1974
EIGHTH SESSION     29/09/2011   Hours 03:00 pm
Lots 1975/2362

Genova - dal 21 al 25 settembre, ore 10-19
Price range from 0 € to 140000 €

2221 - 2280  of 2376 LOTS
2209
con stelo in legno e basi in pietra, traccie di doratura, altezza cm 245
€ 250,00 / 300,00
€ 50,00 / 80,00
€ 250,00 / 300,00
€ 150,00 / 200,00
2214
olio su tela, cm 50x70, del lotto fa parte anche una cornice moderna, cm 43x50
€ 60,00 / 80,00
€ 50,00 / 80,00
€ 350,00 / 400,00
€ 150,00 / 200,00
2219
decorazione in metallo sbalzato a mano
€ 150,00 / 200,00
€ 300,00 / 350,00
€ 50,00 / 80,00
2222
cm 118x48x72
€ 50,00 / 80,00
2223
decorato rosa con motivi floreali
€ 50,00 / 80,00
€ 250,00 / 300,00
€ 400,00 / 500,00
2227
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 36x30
€ 180,00 / 200,00
2228
scultura in legno laccata in policromia, altezza cm 80 (difetti e mancanze)
€ 400,00 / 500,00
2229
raffiguranti profili maschili, entro cornice
€ 400,00 / 500,00
2230
olio su cartoncino, cm 53x36
€ 250,00 / 300,00
2231
una cassetto sulla fascia e gambe arcuate, cm 79x35x78
€ 180,00 / 200,00
2232
un cassetto sulla fascia, gambe troncoconiche, cm 93x53x78
€ 400,00 / 500,00
2233
braccioli a ricciolo, fascia intagliata, seduta e schienale imbottiti
€ 250,00 / 300,00
2234
un'anta e un cassetto sul fronte, cm 47x31x90
€ 250,00 / 300,00
€ 250,00 / 300,00
2236
olio su tela, cm 50x40, entro cornice marmorizzata, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
€ 250,00 / 300,00
€ 250,00 / 300,00
2239
a fondo verde con seduta imbottita, cm 50x40x47
€ 180,00 / 200,00
€ 400,00 / 500,00
2241
olio su tavoletta, cm 36x24
€ 250,00 / 300,00
€ 400,00 / 500,00
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00 / 400,00
€ 400,00 / 500,00
2249
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, cm 32x38
€ 150,00 / 200,00
2250
lotto di tre dipinti ad olio su masonite, misure differenti
€ 150,00 / 200,00
2251
€ 150,00 / 200,00
2252
€ 150,00 / 200,00
2253
€ 150,00 / 200,00
2254
€ 150,00 / 200,00
2255
€ 150,00 / 200,00
2256
€ 150,00 / 200,00
2257
acquaforte, cm 22x15
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 80,00 / 100,00
€ 80,00 / 100,00
2261
€ 300,00 / 350,00
€ 100,00 / 150,00
2263
€ 350,00 / 400,00
2265
firmato in basso a destra
€ 120,00 / 150,00
2267
puntasecca su carta, cm 30x44
€ 100,00 / 120,00
2268
tecnica mista su carta, cm 65x50, firmata in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
2221 - 2280  of 2376 LOTS