(118)

Oriental Art Auction   118

wed 16 NOVEMBER 2011
Oriental Art

Oriental Art

wed 16 NOVEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle

Sale Total 476.481,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

3361 - 3840  of 480 LOTS
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
raffigurazione policroma di paesaggio acquatico con pesci, cm 9,5x13,5
Ciotola in porcellana, Cina 1920
€ 400,00 - 500,00
sold € 450,00
€ 500,00 - 600,00
€ 800,00 - 1.000,00
Coppia di statuette Ming in legno dorato, 1660-80
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 700,00 - 800,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
Coppia di statuette lignee dorate, Cina 1890
€ 800,00 - 1.000,00
€ 2.000,00 - 2.500,00
€ 900,00 - 1.000,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 500,00 - 600,00
€ 800,00 - 900,00

Ritratto di nobildonna

olio su tela, cm 176x90, datato 1736
Scuola Cinese del XVIII secolo
€ 800,00 - 1.000,00
sold € 900,00
Lotto di quattro dipinti su carta, Cina XIX secolo
€ 400,00 - 500,00
tracce di policromia, altezze cm 30 e cm 31
€ 800,00 - 1.000,00
€ 2.500,00 - 3.000,00
€ 700,00 - 800,00
€ 700,00 - 800,00
Coppia di cachepot Imari in ceramica con coperchio
€ 500,00 - 600,00
sold € 500,00
Due dipinti raffiguranti bambini, Cina
€ 400,00 - 500,00
3361 - 3840  of 480 LOTS