(118)

Oriental Art Auction   118

wed 16 NOVEMBER 2011
Oriental Art

Oriental Art

wed 16 NOVEMBER 2011
GENOA - Mackenzie Castle

Sale Total 476.481,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 480  of 480 LOTS
Lotto di 10 snuff bottle in materiali vari
€ 100,00 - 120,00
sold € 160,00
€ 180,00 - 200,00
473
cm 24x17x3,5 e cm 15,5x10x2,7 (difetti)
€ 180,00 - 200,00
sold € 1.000,00
€ 200,00 - 250,00
sold € 280,00
€ 300,00 - 400,00
Teierina verde, Cina XX secolo
€ 100,00 - 120,00
sold € 90,00
469
decoro policromo floreale, altezza cm 11
Portaprofumo in porcellana, Cina XX secolo
€ 100,00 - 120,00
sold € 100,00
€ 100,00 - 120,00
€ 120,00 - 150,00
sold € 170,00
Elmo giapponese in ferro
€ 250,00 - 300,00
sold € 500,00
Figura cinese su cuscino in pietra dura, XX secolo
€ 300,00 - 350,00
464
decoro di draghi e nuvole nei toni del verde, cm 28x21x9
€ 200,00 - 250,00
463
diametro cm 10,5, firmata sul fondo
€ 150,00 - 180,00
Tazza da tè in lacca rossa, Cina
Free Bid
sold € 50,00
Bronzetto con divinità orientale, Indonesia
Free Bid
sold € 20,00
Teiera in terracotta, Giappone
Free Bid
sold € 60,00
Coppia di vasi in lacca rossa, Cina
€ 50,00 - 80,00
sold € 80,00
Maschera in legno, Cina fine XIX secolo
Free Bid
sold € 30,00
Scatola in smalti cloisonné
€ 40,00 - 50,00
sold € 40,00
Piccolo portafiori in smalti cloisonné
€ 40,00 - 50,00
sold € 40,00
€ 80,00 - 100,00
Vaso Imari in porcellana, XX secolo
€ 80,00 - 100,00
452
altezza 17,5 con base, lunghezza cm 17
Zuccheriera in pietra dura, XX secolo
€ 40,00 - 50,00
sold € 70,00
1 - 480  of 480 LOTS