Grande marescialla consolare in bronzo con cappello a cartiglio, Svizzera inizi XIX secolo
firmata Auguste Droz sul quadrante e sul movimento n° 539, cassa firmata al retro Aimè Billon. Movimento a verga e conoide, gran suoneria al passaggio ed al richiamo, sveglia, leva di selezione per piccola e grande suoneria e silenzio, cm 25x16x12