Marescialla consolare in bronzo dorato, Francia inizi XIX secolo
movimento a verga, suoneria a passaggio ed al richiamo, sveglia; sul fondo della cassa leva per selezionare il tipo di suoneria: piccola, gran o silenzio. Quadrante firmato Le Roy et fils, movimento n° 1106, cm 25x15x11