Edizioni del '600 - Sinica - illustrati KIRCHER Athanasius Athanasii Kircheri e Soc. Jesu China monumentis qua sacris qua [..]
In-folio, legatura coeva in piena pergamena rigida con piccoli e professionali restauri al dorso. Bruniture. Bibliografia: Cordier 26. Brunet, III, 666.