Edizioni del '600 - viaggi OLEARIUS Adam Relation du voyage de Moscovie, Tartarie, et de Perse, fait a l'occasion d'une [..]
In-4, legatura in piena pelle coeva con filetti ai piatti e fregi in oro ai dorsi. Restauri professionali alla legatura, bruniture.