90

Edizioni del '600 - viaggi OLEARIUS Adam
Relation du voyage de Moscovie, Tartarie, et de Perse, fait a l'occasion d'une ambassade, enuoyée au Grand-Duc de Moscouie, & du Roy de Perse par le duc de Holstein depuis l'an 1633 iusques l'an 1639. Traduite de l'alemann du sieur Olearius, secretaire de ladite ambassade par L.R.D.B. A Paris, chez Antoine de Sommaville, 1656.

€ 500,00 / 600,00

Edizioni del '600 - viaggi OLEARIUS Adam Relation du voyage de Moscovie, Tartarie, et de Perse, fait a l'occasion d'une [..]

In-4, legatura in piena pelle coeva con filetti ai piatti e fregi in oro ai dorsi. Restauri professionali alla legatura, bruniture.
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00