Edizioni del '700 - Viaggi LA MOTTRAYE Aubri (de) Voyages du Sr. A. de La Motraye, en Europe, Asie, & Afrique. Oú l'on troue [..]
2 volumi in-folio, bella legatura in mezza pelle del sec. XIX con tasselli e fregi in oro al dorso. Prima edizione francese e seconda assoluta. Buona copia. Bibliografia: Blackmer, 946. Bring, 123. Chadenat, 4336.