292

Manoscritti dei secc. XVII e XVIII
MONETI Franco, La Cortona convertita. [manoscritto cartaceo fine sec. XVIII]- Legatura coeva in mezza pergamena. ODERICO Tomaso, Il perfetto giusdicente [manoscritto cartaceo, Genova, sec. XVIII, di 302 pagine numerate]. Legatura coeva in piena pergamena floscia. Ex libris di Giovanni Battista Airoli. ANONIMO, Esercizi di pietà da praticarsi nella giornata [manoscritto cartaceo, sec. XVIII]. Bella legatura coeva in piena pelle con tagli in oro.

€ 300,00 / 400,00
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00