279

Lotto di 3 opere relative a cani e cinofilia
FIORIO Giampietro, Sopra la soverchia moltiplicazione de' cani, Mantova, Pazzoni, 1810. In-8, legatura in mezza pelle dell'epoca. Altro nel lotto: ANONIMO, L'ammiratore dei pregi dei cani, Milano, nella stamperia Pulini, 1811. In-12, senza legatura. PiĆ¹ un altro nel lotto di argomento analogo.

€ 200,00 / 300,00
Live auction 124

Old and Rare Books

tue 15 November 2011
SINGLE SESSION 15/11/2011 Hours 10:00