Coppia di albarelli con profili entro medaglioni, Venezia XVI secolo
vasi a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione floreale in giallo e verde su fondo blu, sul fronte figure maschili a mezzobusto entro medaglioni, altezza cm 14 (sbeccature e restauri)