Coppia di albarelli in maiolica con decorazione “a scenografia barocca”, Savona XVIII secolo
decoro monocromo blu su fondo bianco raffigurante putti, paesaggi e stemmi nobiliari, cartigli epigrafici, marca stella con S, altezza cm 15 (difetti, sbeccature)