Coppia di candelieri con putti in bronzo dorato su base in marmo bianco, Francia seconda metà del XIX secolo
coppia di putti stanti nell’atto di reggere una cornucopia in bronzo fuso, cesellato e dorato. Base cilindrica modanata in marmo bianco con applicazioni di ghirlande floreali, cornice a palmette e piede quadrangolare, altezza cm 60