199

Coppia di candelieri con putti in bronzo dorato su base in marmo bianco, Francia seconda metà del XIX secolo

€ 2.500,00 / 3.000,00

coppia di putti stanti nell’atto di reggere una cornucopia in bronzo fuso, cesellato e dorato. Base cilindrica modanata in marmo bianco con applicazioni di ghirlande floreali, cornice a palmette e piede quadrangolare, altezza cm 60
More information
l'opera è provvista di attestato di libera circolazione
Live auction 176

Fine Selection - I - II

mon 2 December 2013
Milan