200

Importante vetrata Liberty in argento con incastonata una collezione di circa 660 cammei dal XVII al XIX secolo

€ 40.000,00 / 50.000,00

cm 139,5x32,5
More information
Provenienza: Collezione Bordoni Bisleri Milano Bibliografia: Raccolte d'arte e Arredamento del Palazzo Bordoni Bisleri in Milano, 1933 Catalogo d'Asta La vetrata Liberty a Milano, Mostra a cura del comune di Milano, pag. 106-107
Live auction 176

Fine Selection - I - II

mon 2 December 2013
Milan