€ 1.500,00 / 1.800,00
Lot N. 318
A sapphire
nessuna indicazione di riscaldamento. Rosette di diamanti a contorno
€ 3.500,00 / 4.000,00
Lot N. 356
Collana in corallo mediterraneo
inserti in oro giallo 750/1000 e piccoli diamanti
€ 3.500,00 / 4.500,00
Lot N. 170
Coppia di candelieri a cinque luci in argento, Germania
altezza cm 55, gr. 500 circa
€ 700,00 / 800,00
Lot N. 1
altezza cm 28
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 144
Servizio in argento di posate da dodici
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lot N. 8
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 250
A pair of diamond earrings
oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 251
A diamond and platinum bracelet
montatura in platino
€ 2.500,00 / 3.500,00
Lot N. 98
Servizio in argento da tè e caffè, Russia
composto da caffettiera, lattiera, teiera e zuccheriera. gr tot 2000 cca
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lot N. 349
Illario, anello con tanzanite taglio cabochon e smalto blu
manici in legno intagliato; il servito, finemente ceselalto con motivi a foglie e volute, è una reinterpretazione novecentesca dei modelli del barocchetto settecentesco
brocca cesellata featoni laterali a tema vegetale e floreale. stemma con iniziali D R. altezza cm 32, conc cesellata con festoni a tema vegetale e floreale. stemmi D R diametro cm 45 . gt tot 3500 cca
un piatto inghilterra XX sec. un sentrotavola a bordo sagomato con piedini a zoccolo di animale, una bottiglia sbalzata, due sale e pepe in cristallo e una bugia. gr tot.1500 cca
Lotto misto di oggetti in argento e metallo argentato di cui una ciotola tonda con decoro a torchon, un vassoietto rettangolare in argento del XX sec. argento. gr. 930 cca
Insieme di oggetti in argento composto da un portaghiaccio con corpo costolato, una zuppiera ovale con coperchio, un vaso a corpo piriforme e bocca svasata, un centrotavola biansato ovale con piedi traforati, una ciotola circolare con decori di fragole, [..]
composto da coltello, cucchiai, forchette, posateria da pesce, posate da dessert, cucchiaini, 12 cucchiai da cocktail, coppette da macedonia, 6 sottobottiglie gr 7000 cca