Time Auction 6-2014

Time auction 203

Time Auction 6-2014

fri 27 June 2014
The sale offers a selection of works of art.
In this auction you can not participate in the room but are only accepted offers made by CambiApp and website.
Price range from 0 € to 3000 €

121 - 180  of 274 LOTS
125
un vaso in vetro verde e una lampada in vetro bianco
€ 150,00 / 180,00
126
altezza cm 26 (difetti)
€ 150,00 / 180,00
€ 150,00 / 180,00
€ 150,00 / 180,00
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00 / 180,00
132
nel lotto anche Puccini Giacomo-Libretto de La rondine con firma autografa, Lotti-Liberazione di Vienna e altri 2
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00 / 180,00
€ 150,00 / 180,00
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00 / 180,00
€ 150,00 / 180,00
140
Vaso in vetro sommerso con striature in vetri policromi. Altezza cm 30
€ 150,00 / 180,00
€ 120,00 / 150,00
143
quadrante in metallo dorato, cm 52x16x28
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
147
applicazioni in smalti policromi, altezza cm 16 (mancanze)
€ 100,00 / 120,00
148
nel lotto pace a foggia architettonica con al centro figura di Pietà in metallo dorato, Italia XVII secolo, altezze cm 19 e cm 18,5 (difetti)
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
151
(rotture cimasa)
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
154
Scultura in ceramica policroma lucida con lumeggiature in oro su base ovale.Firma illeggibile sulla base. Marchio della manifattura stampato sotto la base. Datazione: 1950 circa, altezza cm 26, lunghezza cm 37.
€ 100,00 / 120,00
155
Ceramica verniciata in bianco. Sul fronte: 8 1/2 e marchio della manifattura. Altezza cm 40
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
163
altezza cm 18, nel lotto anche candeliere in porcellana bianca
€ 100,00 / 120,00
164
composto da parascintille e atrezzi
€ 100,00 / 120,00
167
tra cui tre tazze con piattini e una lattiera in porcellana policroma
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 120,00
170
€ 100,00 / 150,00
171
altezza cm 83 (rotture)
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
173
composto da calamaio e scultura in porcellana raffigurante ninfa e contadina (difetti)
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 150,00
175
edizione originale in quarto e altri 3 di Napoleone
€ 100,00 / 120,00
€ 100,00 / 150,00
180
altezza cm 11,5, su base in marmo altezza cm 19
€ 100,00 / 150,00
182
bordo decorato a motivo vegetale in rilievo, cm 39x30
€ 100,00 / 150,00
183
quadrante smaltato con numeri romani, cm 25x10x38
€ 100,00 / 150,00
121 - 180  of 274 LOTS