Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, punzoni di Napoli in uso dal 1832 al 1872 e dell'argentiere [..]
base circolare troncoconica con piedi ferini alati che sorregge fusto a colonna decorato con motivi fogliacei e baccellatura, altezza cm 33