Giuridica - Cinquecentine Didaci Covarruvias a Leyva Toletani
In quartum decretalium libri epitome. Lione, 1558. / Tranquillo Ambrosino, Processus Informatiuus. Venezia, Morettum, 1602. / Tranquillo Ambrogini, Processus Informatiuus. Milano, 1601. / Bormini Cavalcani, De tutore e de curatore... Venezia, 1587.Legature coeve in piena pergamena (abrasioni, difetti e mancanze).