Decorative Arts of the Twentieth Century

Émile Gallé (1846-1904) - Nancy

€ 2.000,00 / 2.200,00

Coppa in vetro trasparente fumé con bordo smerlato. Raffinato decoro floreale ottenuto mediante utilizzo di smalti policromi e oro. Sotto la base, a smalto dorato, Émile Gallé déposé e ore.Altezza cm 12. 1880-1890