Decorative Arts of the Twentieth Century

Émile Gallé (1846-1904) - Nancy

€ 4.500,00 / 5.500,00

Grande vaso di forma cilindrica allargata alla base in vetro trasparente fumé. Decoro di crisantemi dipinto a smalti policromi e oro. Firma alla giapponese nel corpo.Altezza cm 42,5. 1880-1890. Difetti