Pace in argento sbalzato e cesellato e presa in argento fuso. Italia o Francia XVI secolo
Struttura architettonica al tabernacolo con parte superiore cestinata decorata con motivi a raffaellesche. Parte centrale con riserva quadrilobata contenente figura di angelo che regge il Sacro Volto entro smalto blu.cm 12,5x9