Dipinto su pergamena raffigurante “Sant’Anna con Maria”. Roma, seconda metà XVIII secolo
Entro bella cornice in bronzo fuso dorato e cesellato di gusto neoclassico con cimasa a festoni e cherubini e ovale con riserva contenente lapislazzulo, dipinto cm 10,5x8