Fiaschetta reliquairio con corpo in cristallo di rocca sfaccettato. Italia o Spagna XVI-XVII secolo
Finimenti e catenelle in argento dorato. All’interno raffiguranti sui due lati Annunciazione e Madonna con Cristo in croce in incisione dorata e policroma.Altezza cm 5,8