Medaglione ottagonale con cornice modanata in bronzo dorato e mostra in cristallo di rocca molato ai lati. Italia XVI sec [..]
Parte interna incisa sui due lati in policromia e doratura con raffigurazione di san Francesco che riceve le stigmate e Santa Chiara in preghiera.Cm 9,5x6,5