Importante e rara cornice con trabeazione in legno intagliato e dorato, Veneto XVI secolo
decorazioni a mecca verde scuro e rosso cupo, intagli con testine di putto, volute a ricciolo, elementi fogliacei, cm 131,5x83,5 (180x115)
Live auction 248
Fine Old Frames
tue 8 March 2016
SINGLE SESSION 08/03/2016 Hours 16:00