Alzata in argento fuso, sbalzato, cesallato, smalti policromi e diaspro. Storicismo viennese della seconda metà del XIX [..]
Parte superiore con corpo “a barca” decorato a smalti policromi con scene agresti sorretto da tre figure di putti alati in argento. Base circolare a cupola in diaspro verde.cm 8x5x7