Caffettiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Inghilterra XVIII secolo, città di Londra 1762, argentiere Wm. [..]
corpo piriforme poggiante su piede circolare decorato con motivi floreali e volute e manico in corno sagomato, presa del coperchio a pigna.gr. 880, altezza cm 26,5