Cestino in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Russia XIX Secolo, città di San Pietroburgo 1840, Saggiatore Dmistrii Ilbich Tverskoj, argentiere F.G.
Cestino in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Russia XIX Secolo, città di San Pietroburgo 1840, Saggiatore Dmistrii [..]
corpo ovale baccellato, bordo sagomato e manico decorati con motivi a volute e florealigr. 840, cm 31x24x12
Live auction 257
Collectors' Silver and Objets de Vertu
thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00