Cioccolatiera in argento fuso, sbalzato e manico in legno tornito, Francia XIX secolo, città di Parigi punzoni di primo titolo in uso dal 1818 al 1838 e dell’argentiere
Cioccolatiera in argento fuso, sbalzato e manico in legno tornito, Francia XIX secolo, città di Parigi punzoni di primo [..]
corpo piriforme liscio con alto versatoio e presa del coperchio a forma di ghianda.gr. 730 circa. altezza cm 20,5
Live auction 257
Collectors' Silver and Objets de Vertu
thu 5 May 2016
Milan
SINGLE SESSION 05/05/2016 Hours 16:00